Esporte

Série A 2022

Brasileirão 2022 PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Palmeiras PAL
29
Pontos ganhos
14
Jogos
8
Vitórias
5
Empates
1
Derrotas
26
Gols pro
10
Gols contra
16
Saldo de gols
69.0
Porcentagem de aproveitamento
2
Atlético-MG CAM
27
Pontos ganhos
15
Jogos
7
Vitórias
6
Empates
2
Derrotas
24
Gols pro
17
Gols contra
7
Saldo de gols
60.0
Porcentagem de aproveitamento
3
Corinthians COR
26
Pontos ganhos
15
Jogos
7
Vitórias
5
Empates
3
Derrotas
17
Gols pro
14
Gols contra
3
Saldo de gols
57.8
Porcentagem de aproveitamento
4
Internacional INT
25
Pontos ganhos
15
Jogos
6
Vitórias
7
Empates
2
Derrotas
22
Gols pro
15
Gols contra
7
Saldo de gols
55.6
Porcentagem de aproveitamento
5
Fluminense FLU
24
Pontos ganhos
15
Jogos
7
Vitórias
3
Empates
5
Derrotas
20
Gols pro
14
Gols contra
6
Saldo de gols
53.3
Porcentagem de aproveitamento
6
Athletico-PR CAP
24
Pontos ganhos
14
Jogos
7
Vitórias
3
Empates
4
Derrotas
17
Gols pro
15
Gols contra
2
Saldo de gols
57.1
Porcentagem de aproveitamento
7
Flamengo FLA
21
Pontos ganhos
15
Jogos
6
Vitórias
3
Empates
6
Derrotas
18
Gols pro
16
Gols contra
2
Saldo de gols
46.7
Porcentagem de aproveitamento
8
Santos SAN
19
Pontos ganhos
15
Jogos
4
Vitórias
7
Empates
4
Derrotas
19
Gols pro
15
Gols contra
4
Saldo de gols
42.2
Porcentagem de aproveitamento
9
São Paulo SAO
19
Pontos ganhos
14
Jogos
4
Vitórias
7
Empates
3
Derrotas
18
Gols pro
15
Gols contra
3
Saldo de gols
45.2
Porcentagem de aproveitamento
10
Botafogo BOT
18
Pontos ganhos
14
Jogos
5
Vitórias
3
Empates
6
Derrotas
16
Gols pro
19
Gols contra
-3
Saldo de gols
42.9
Porcentagem de aproveitamento
11
Avaí AVA
18
Pontos ganhos
14
Jogos
5
Vitórias
3
Empates
6
Derrotas
17
Gols pro
21
Gols contra
-4
Saldo de gols
42.9
Porcentagem de aproveitamento
12
RB Bragantino BGT
18
Pontos ganhos
14
Jogos
4
Vitórias
6
Empates
4
Derrotas
20
Gols pro
19
Gols contra
1
Saldo de gols
42.9
Porcentagem de aproveitamento
13
Ceará CEA
18
Pontos ganhos
15
Jogos
3
Vitórias
9
Empates
3
Derrotas
15
Gols pro
14
Gols contra
1
Saldo de gols
40.0
Porcentagem de aproveitamento
14
Atlético-GO ACG
17
Pontos ganhos
14
Jogos
4
Vitórias
5
Empates
5
Derrotas
16
Gols pro
19
Gols contra
-3
Saldo de gols
40.5
Porcentagem de aproveitamento
15
Goiás GEC
17
Pontos ganhos
14
Jogos
4
Vitórias
5
Empates
5
Derrotas
14
Gols pro
17
Gols contra
-3
Saldo de gols
40.5
Porcentagem de aproveitamento
16
Coritiba CTB
15
Pontos ganhos
14
Jogos
4
Vitórias
3
Empates
7
Derrotas
16
Gols pro
22
Gols contra
-6
Saldo de gols
35.7
Porcentagem de aproveitamento
17
América-MG AMG
15
Pontos ganhos
14
Jogos
4
Vitórias
3
Empates
7
Derrotas
11
Gols pro
17
Gols contra
-6
Saldo de gols
35.7
Porcentagem de aproveitamento
18
Cuiabá CUI
13
Pontos ganhos
14
Jogos
3
Vitórias
4
Empates
7
Derrotas
9
Gols pro
16
Gols contra
-7
Saldo de gols
31.0
Porcentagem de aproveitamento
19
Juventude JUV
11
Pontos ganhos
15
Jogos
2
Vitórias
5
Empates
8
Derrotas
13
Gols pro
26
Gols contra
-13
Saldo de gols
24.4
Porcentagem de aproveitamento
20
Fortaleza FOR
10
Pontos ganhos
14
Jogos
2
Vitórias
4
Empates
8
Derrotas
12
Gols pro
19
Gols contra
-7
Saldo de gols
23.8
Porcentagem de aproveitamento
Classificados
Rebaixados
FLU
Fluminense
0
×
0
SAN
Santos
sáb 09/04/2022 Maracanã 16:30
ACG
Atlético-GO
1
×
1
FLA
Flamengo
sáb 09/04/2022 Antonio Accioly 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
3
CEA
Ceará
sáb 09/04/2022 Allianz Parque 21:00
CTB
Coritiba
3
×
0
GEC
Goiás
dom 10/04/2022 Couto Pereira 11:00
BOT
Botafogo
1
×
3
COR
Corinthians
dom 10/04/2022 Nilton Santos 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
0
INT
Internacional
dom 10/04/2022 Mineirão 16:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
CUI
Cuiabá
dom 10/04/2022 Arena Castelão 18:00
SAO
São Paulo
4
×
0
CAP
Athletico-PR
dom 10/04/2022 Morumbi 19:00
AVA
Avaí
1
×
0
AMG
América-MG
dom 10/04/2022 Ressacada 19:00
JUV
Juventude
2
×
2
BGT
RB Bragantino
seg 11/04/2022 Alfredo Jaconi 20:00
GEC
Goiás
1
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 16/04/2022 Serrinha 16:30
COR
Corinthians
3
×
0
AVA
Avaí
sáb 16/04/2022 Neo Química Arena 19:00
AMG
América-MG
4
×
1
JUV
Juventude
sáb 16/04/2022 Independência 19:00
CUI
Cuiabá
0
×
1
FLU
Fluminense
sáb 16/04/2022 Arena Pantanal 21:00
SAN
Santos
2
×
1
CTB
Coritiba
dom 17/04/2022 Vila Belmiro 11:00
FLA
Flamengo
3
×
1
SAO
São Paulo
dom 17/04/2022 Maracanã 16:00
INT
Internacional
2
×
1
FOR
Fortaleza
dom 17/04/2022 Beira Rio 18:00
CAP
Athletico-PR
0
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 17/04/2022 Arena da Baixada 18:00
BGT
RB Bragantino
4
×
0
ACG
Atlético-GO
dom 17/04/2022 Nabi Abi Chedid 18:00
CEA
Ceará
1
×
3
BOT
Botafogo
dom 17/04/2022 Arena Castelão 19:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
FLA
Flamengo
sáb 23/04/2022 Arena da Baixada 16:30
BGT
RB Bragantino
1
×
1
SAO
São Paulo
sáb 23/04/2022 Nabi Abi Chedid 16:30
PAL
Palmeiras
3
×
0
COR
Corinthians
sáb 23/04/2022 Arena Barueri 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
INT
Internacional
sáb 23/04/2022 Maracanã 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
2
CTB
Coritiba
sáb 23/04/2022 Mineirão 21:00
SAN
Santos
3
×
0
AMG
América-MG
dom 24/04/2022 Vila Belmiro 16:00
JUV
Juventude
0
×
1
CUI
Cuiabá
dom 24/04/2022 Alfredo Jaconi 18:00
ACG
Atlético-GO
1
×
1
BOT
Botafogo
dom 24/04/2022 Antonio Accioly 18:30
AVA
Avaí
3
×
2
GEC
Goiás
seg 25/04/2022 Ressacada 20:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
CEA
Ceará
qua 01/06/2022 Arena Castelão 20:30
FLA
Flamengo
0
×
0
PAL
Palmeiras
qua 20/04/2022 Maracanã 19:30
CEA
Ceará
0
×
1
BGT
RB Bragantino
sáb 30/04/2022 Arena Castelão 16:30
AMG
América-MG
1
×
0
CAP
Athletico-PR
sáb 30/04/2022 Independência 16:30
GEC
Goiás
2
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 30/04/2022 Serrinha 18:30
CUI
Cuiabá
1
×
1
ACG
Atlético-GO
sáb 30/04/2022 Arena Pantanal 19:00
BOT
Botafogo
1
×
1
JUV
Juventude
dom 01/05/2022 Nilton Santos 11:00
CTB
Coritiba
3
×
2
FLU
Fluminense
dom 01/05/2022 Couto Pereira 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
FOR
Fortaleza
dom 01/05/2022 Neo Química Arena 16:00
INT
Internacional
0
×
0
AVA
Avaí
dom 01/05/2022 Beira Rio 19:00
SAO
São Paulo
2
×
1
SAN
Santos
seg 02/05/2022 Morumbi 20:00
CAM
Atlético-MG
1
×
2
AMG
América-MG
sáb 07/05/2022 Mineirão 16:30
CAP
Athletico-PR
1
×
0
CEA
Ceará
sáb 07/05/2022 Arena da Baixada 20:30
FLA
Flamengo
0
×
1
BOT
Botafogo
dom 08/05/2022 Maracanã 11:00
ACG
Atlético-GO
0
×
1
GEC
Goiás
dom 08/05/2022 Antonio Accioly 16:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
FLU
Fluminense
dom 08/05/2022 Allianz Parque 16:00
BGT
RB Bragantino
0
×
1
COR
Corinthians
dom 08/05/2022 Nabi Abi Chedid 18:00
SAN
Santos
4
×
1
CUI
Cuiabá
dom 08/05/2022 Vila Belmiro 18:00
FOR
Fortaleza
1
×
1
SAO
São Paulo
dom 08/05/2022 Arena Castelão 19:00
JUV
Juventude
1
×
1
INT
Internacional
dom 08/05/2022 Alfredo Jaconi 19:00
AVA
Avaí
2
×
1
CTB
Coritiba
seg 09/05/2022 Couto Pereira 20:00
PAL
Palmeiras
2
×
0
BGT
RB Bragantino
sáb 14/05/2022 Allianz Parque 16:30
CEA
Ceará
2
×
2
FLA
Flamengo
sáb 14/05/2022 Arena Castelão 16:30
CAM
Atlético-MG
2
×
0
ACG
Atlético-GO
sáb 14/05/2022 Independência 19:00
INT
Internacional
2
×
2
COR
Corinthians
sáb 14/05/2022 Beira Rio 19:00
FLU
Fluminense
2
×
1
CAP
Athletico-PR
sáb 14/05/2022 Raulino de Oliveira 21:00
SAO
São Paulo
2
×
1
CUI
Cuiabá
dom 15/05/2022 Morumbi 16:00
CTB
Coritiba
1
×
0
AMG
América-MG
dom 15/05/2022 Couto Pereira 17:30
AVA
Avaí
1
×
2
JUV
Juventude
dom 15/05/2022 Ressacada 18:00
BOT
Botafogo
3
×
1
FOR
Fortaleza
dom 15/05/2022 Nilton Santos 18:00
GEC
Goiás
1
×
0
SAN
Santos
dom 15/05/2022 Serrinha 19:00
BGT
RB Bragantino
1
×
1
CAM
Atlético-MG
qua 11/05/2022 Nabi Abi Chedid 20:30
ACG
Atlético-GO
2
×
0
CTB
Coritiba
sáb 21/05/2022 Antonio Accioly 16:30
FLA
Flamengo
1
×
0
GEC
Goiás
sáb 21/05/2022 Maracanã 16:30
SAN
Santos
0
×
0
CEA
Ceará
sáb 21/05/2022 Arena Barueri 18:30
JUV
Juventude
0
×
3
PAL
Palmeiras
sáb 21/05/2022 Alfredo Jaconi 19:00
CUI
Cuiabá
1
×
1
INT
Internacional
sáb 21/05/2022 Arena Pantanal 21:00
AMG
América-MG
1
×
1
BOT
Botafogo
sáb 21/05/2022 Independência 21:00
COR
Corinthians
1
×
1
SAO
São Paulo
dom 22/05/2022 Neo Química Arena 16:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
FLU
Fluminense
dom 22/05/2022 Arena Castelão 16:00
CAP
Athletico-PR
2
×
1
AVA
Avaí
dom 22/05/2022 Arena da Baixada 19:00
GEC
Goiás
1
×
1
BGT
RB Bragantino
sáb 28/05/2022 Serrinha 16:30
SAO
São Paulo
2
×
2
CEA
Ceará
sáb 28/05/2022 Morumbi 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
1
JUV
Juventude
sáb 28/05/2022 Arena Castelão 20:30
CTB
Coritiba
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 29/05/2022 Couto Pereira 16:00
SAN
Santos
0
×
1
PAL
Palmeiras
dom 29/05/2022 Vila Belmiro 16:00
CUI
Cuiabá
0
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 29/05/2022 Arena Pantanal 18:00
COR
Corinthians
1
×
1
AMG
América-MG
dom 29/05/2022 Neo Química Arena 18:00
FLU
Fluminense
1
×
2
FLA
Flamengo
dom 29/05/2022 Maracanã 18:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
AVA
Avaí
dom 29/05/2022 Mineirão 19:00
INT
Internacional
1
×
1
ACG
Atlético-GO
seg 30/05/2022 Beira Rio 20:00
FLA
Flamengo
1
×
2
FOR
Fortaleza
qui 05/05/2022 Maracanã 16:00
AMG
América-MG
2
×
1
CUI
Cuiabá
sáb 04/06/2022 Independência 16:30
CAP
Athletico-PR
2
×
2
SAN
Santos
sáb 04/06/2022 Arena da Baixada 19:00
AVA
Avaí
1
×
1
SAO
São Paulo
sáb 04/06/2022 Ressacada 19:00
CEA
Ceará
1
×
1
CTB
Coritiba
sáb 04/06/2022 Arena Castelão 19:00
ACG
Atlético-GO
0
×
1
COR
Corinthians
sáb 04/06/2022 Antonio Accioly 20:30
JUV
Juventude
1
×
0
FLU
Fluminense
dom 05/06/2022 Alfredo Jaconi 11:00
PAL
Palmeiras
0
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 05/06/2022 Allianz Parque 16:00
BGT
RB Bragantino
0
×
2
INT
Internacional
dom 05/06/2022 Nabi Abi Chedid 19:00
BOT
Botafogo
1
×
2
GEC
Goiás
seg 06/06/2022 Nilton Santos 20:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
BOT
Botafogo
seg 09/05/2022 Allianz Parque 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
1
GEC
Goiás
seg 06/06/2022 Arena Castelão 21:00
CUI
Cuiabá
1
×
0
COR
Corinthians
ter 07/06/2022 Arena Pantanal 21:30
AMG
América-MG
0
×
2
CEA
Ceará
qua 08/06/2022 Independência 19:00
JUV
Juventude
1
×
3
CAP
Athletico-PR
qua 08/06/2022 Alfredo Jaconi 19:00
BGT
RB Bragantino
1
×
0
FLA
Flamengo
qua 08/06/2022 Nabi Abi Chedid 20:30
ACG
Atlético-GO
2
×
1
AVA
Avaí
qua 08/06/2022 Antonio Accioly 20:30
FLU
Fluminense
5
×
3
CAM
Atlético-MG
qua 08/06/2022 Maracanã 21:30
SAN
Santos
1
×
1
INT
Internacional
qua 08/06/2022 Vila Belmiro 21:30
CTB
Coritiba
1
×
1
SAO
São Paulo
qui 09/06/2022 Couto Pereira 21:00
COR
Corinthians
2
×
0
JUV
Juventude
sáb 11/06/2022 Neo Química Arena 16:30
CAM
Atlético-MG
1
×
1
SAN
Santos
sáb 11/06/2022 Mineirão 19:00
CUI
Cuiabá
1
×
1
BGT
RB Bragantino
sáb 11/06/2022 Arena Pantanal 19:00
FLU
Fluminense
0
×
2
ACG
Atlético-GO
sáb 11/06/2022 Antonio Accioly 19:00
INT
Internacional
3
×
1
FLA
Flamengo
sáb 11/06/2022 Beira Rio 21:00
GEC
Goiás
1
×
1
CEA
Ceará
dom 12/06/2022 Serrinha 16:00
SAO
São Paulo
1
×
0
AMG
América-MG
dom 12/06/2022 Morumbi 16:00
CTB
Coritiba
0
×
2
PAL
Palmeiras
dom 12/06/2022 Couto Pereira 18:00
FOR
Fortaleza
0
×
0
CAP
Athletico-PR
dom 12/06/2022 Arena Castelão 19:00
BOT
Botafogo
0
×
1
AVA
Avaí
seg 13/06/2022 Nilton Santos 19:00
JUV
Juventude
1
×
2
SAN
Santos
ter 14/06/2022 Alfredo Jaconi 21:30
BGT
RB Bragantino
4
×
2
CTB
Coritiba
qua 15/06/2022 Nabi Abi Chedid 19:00
CEA
Ceará
0
×
0
CAM
Atlético-MG
qua 15/06/2022 Arena Castelão 19:00
FLA
Flamengo
2
×
0
CUI
Cuiabá
qua 15/06/2022 Maracanã 20:30
GEC
Goiás
1
×
2
INT
Internacional
qua 15/06/2022 Serrinha 20:30
CAP
Athletico-PR
1
×
1
COR
Corinthians
qua 15/06/2022 Arena da Baixada 21:30
AMG
América-MG
0
×
0
FLU
Fluminense
qua 15/06/2022 Independência 21:30
BOT
Botafogo
1
×
0
SAO
São Paulo
qui 16/06/2022 Nilton Santos 16:00
PAL
Palmeiras
4
×
2
ACG
Atlético-GO
qui 16/06/2022 Allianz Parque 18:00
AVA
Avaí
3
×
2
FOR
Fortaleza
qui 16/06/2022 Ressacada 19:00
CUI
Cuiabá
0
×
0
CEA
Ceará
sáb 18/06/2022 Arena Pantanal 19:00
SAN
Santos
2
×
2
BGT
RB Bragantino
sáb 18/06/2022 Vila Belmiro 21:00
CAM
Atlético-MG
2
×
0
FLA
Flamengo
dom 19/06/2022 Mineirão 16:00
CTB
Coritiba
0
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 19/06/2022 Couto Pereira 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
GEC
Goiás
dom 19/06/2022 Neo Química Arena 16:00
ACG
Atlético-GO
3
×
1
JUV
Juventude
dom 19/06/2022 Antonio Accioly 18:00
FOR
Fortaleza
1
×
0
AMG
América-MG
dom 19/06/2022 Arena Castelão 18:00
INT
Internacional
2
×
3
BOT
Botafogo
dom 19/06/2022 Beira Rio 18:00
FLU
Fluminense
2
×
0
AVA
Avaí
dom 19/06/2022 Maracanã 19:00
SAO
São Paulo
1
×
2
PAL
Palmeiras
seg 20/06/2022 Morumbi 20:00
INT
Internacional
3
×
0
CTB
Coritiba
sex 24/06/2022 Beira Rio 21:30
CAP
Athletico-PR
4
×
2
BGT
RB Bragantino
sáb 25/06/2022 Arena da Baixada 16:30
FLA
Flamengo
3
×
0
AMG
América-MG
sáb 25/06/2022 Maracanã 19:00
COR
Corinthians
0
×
0
SAN
Santos
sáb 25/06/2022 Neo Química Arena 19:00
CAM
Atlético-MG
3
×
2
FOR
Fortaleza
sáb 25/06/2022 Mineirão 21:00
BOT
Botafogo
0
×
1
FLU
Fluminense
dom 26/06/2022 Nilton Santos 16:00
AVA
Avaí
2
×
2
PAL
Palmeiras
dom 26/06/2022 Ressacada 16:00
SAO
São Paulo
0
×
0
JUV
Juventude
dom 26/06/2022 Morumbi 18:00
GEC
Goiás
1
×
0
CUI
Cuiabá
dom 26/06/2022 Serrinha 18:00
CEA
Ceará
1
×
1
ACG
Atlético-GO
dom 26/06/2022 Arena Castelão 18:00
JUV
Juventude
1
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 02/07/2022 Alfredo Jaconi 16:30
FLU
Fluminense
4
×
0
COR
Corinthians
sáb 02/07/2022 Maracanã 16:30
SAN
Santos
1
×
2
FLA
Flamengo
sáb 02/07/2022 Vila Belmiro 19:00
CEA
Ceará
1
×
1
INT
Internacional
sáb 02/07/2022 Arena Castelão 19:00
PAL
Palmeiras
×
CAP
Athletico-PR
sáb 02/07/2022 Allianz Parque 21:00
AVA
Avaí
×
CUI
Cuiabá
dom 03/07/2022 Ressacada 11:00
ACG
Atlético-GO
×
SAO
São Paulo
dom 03/07/2022 Antonio Accioly 16:00
CTB
Coritiba
×
FOR
Fortaleza
dom 03/07/2022 Couto Pereira 18:00
CAM
Atlético-MG
×
GEC
Goiás
dom 03/07/2022 Independência 18:00
BGT
RB Bragantino
×
BOT
Botafogo
seg 04/07/2022 Nabi Abi Chedid 20:00